বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০২:১৩ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
নাগরিক সেবা বৃদ্ধির জন্যে পৌরসভার আয় বাড়ানোর বিকল্প নেই’ চাঁদপুর পৌরসভার ১২৬ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ফরিদগঞ্জে সেনাবাহিনীর অবঃ সার্জেন্টর   স্ত্রীর-মেয়ের বিষপান//  মেয়ের মৃত্যু চাঁদপুরে আদালতে মামলার শুনানির সময় আইনজীবীর মৃত্যু শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনের লড়াইয়ে চাঁদপুরের ১৭ ক্ষুদে সাঁতারু এখন ঢাকায় চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। নির্ধারিত মূল্য চেয়ে অতিরিক্ত মূল্য রাখায়ও মূল্য তালিকা না থাকায় ২টি প্রতিষ্ঠানকে ১৫,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। মাতৃছায়া হাসপাতালকে কে ২০হাজার টাকা জরিমানা। চাঁদপুর শহরে কিশোর গ্যাং এর  হামলায় কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু// লেকের পানি থেকে উদ্ধার  সরকার কোনোভাবেই মব জাস্টিস বরদাশত করে না: রিজওয়ানা হাসান মতলবে ৫ সন্তানের জননী কে হত্যা // সেপটি ট্যাংকি  থেকে লাশ উদ্ধার // ঘাতক স্বামী পলাতক  মতলব উত্তরে বিভিন্ন স্থানে পথসভায়  ইনসাফ ও ন্যায়ের মাধ্যমে জনগণের আস্থা অর্জন করতে হবে : বিএনপি নেতা অধ্যাপক তানভীর হুদা

ইউনাইটেডে অগ্নিকাণ্ডে মৃত্যুর ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে ২৫ লাখ করে দেয়ার নির্দেশ

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৮১ বার পঠিত হয়েছে

ক্রাইম এ্যাকশন ডেস্ক:
অগ্নিকাণ্ডে মৃত্যুর ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত চার পরিবারকে আপাতত ২৫ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে ইউনাইটেড হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ। এ অর্থ এক মাসের মধ্যে পরিশোধ করতে হবে।

বৃহস্পতিবার প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন আপিল বেঞ্চ এ বিষয়ে হাইকোর্টের আদেশ সংশোধন করে এ আদেশ দেন।

আদালতে রিট আবেদনের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার অনীক আর হক ও ব্যারিস্টার হাসান এম এস আজিম। ইউনাইটেড হাসপাতালের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার মোস্তাফিজুর রহমান খান ও তানজীব উল আলম।

গত ১১ জানুয়ারি এক আদেশে হাইকোর্ট চার পরিবারকে আপাতত ৩০ লাখ টাকা করে দিতে নির্দেশ দিয়েছিলেন। একইসঙ্গে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারগুলোরদের ১৫ কোটি টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে কেন নির্দেশ দেওয়া হবেনা, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছিলেন।

পরে ইউনাইটেড হাসপাতালের আবেদনের শুনানি নিয়ে হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত। এর ধারাবাহিকতায় আবেদনটি আপিল বিভাগে পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে শুনানির জন্য আসে। শুনানি শেষে আপিল বিভাগ বৃহস্পতিবার আদেশ দেন।

গত বছরের ২৮ মে ইউনাইটেড হাসপাতালের চিফ অব কমিউনিকেশনস অ্যান্ড বিজনেস ডেভেলপমেন্ট ডা. সাগুফা আনোয়ারের পাঠানো বার্তায় নিহত পাঁচজনের পরিচয় শনাক্ত করা হয়। নিহতদের মধ্যে চারজন পুরুষ ও একজন নারী। তারা হলেন- রিয়াজুল আলম (৪৫), খোদেজা বেগম (৭০), ভেরুন অ্যান্থনি পল (৭৪), মো. মনির হোসেন (৭৫) ও মো. মাহবুব (৫০)।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, গত ২৮ মে বুধবার আনুমানিক রাত সাড়ে ৯টার দিকে মূল ভবনের বাইরে হাসপাতাল সংলগ্ন করোনা আইসোলেশন ইউনিটে সম্ভবত বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিটের মাধ্যমে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। কয়েক মিনিটের মধ্যেই আগুন আইসোলেশন ইউনিটের সর্বত্র ছড়িয়ে পড়ে। সে সময় আবহাওয়া খারাপ ছিল ও বিদ্যুৎ চমকাচ্ছিল। বাতাসের তীব্রতায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় দুর্ভাগ্যজনকভাবে সেখানে ভর্তি পাঁচজন রোগীকে বাইরে বের করা সম্ভব হয়নি। তারা ভেতরেই মারা যান। আইসোলেশন ইউনিটের পাঁচজনই করোনা উপসর্গ নিয়ে ভর্তি ছিলেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com