মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:৩৫ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে বিশেষ টাস্কফোর্সের অভিযান। ২টি প্রতিষ্ঠানকে ২৩,০০০/- টাকা জরিমানা। বন্ধু মহল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ১০০ পরিবারকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ বীরগঞ্জে ডেভিল হান্ট অভিযানে আ.লীগ নেতা বাপ্পি গ্রেফতার মাদকবিরোধী প্রীতি ফুটবল ম্যাচ কবর থেকে জুলাই বিপ্লবে শহীদ আল আমিনের লাশ উত্তোলন স্থগিত। চাঁদপুরে বিএনপির বিশাল জনসমাবেশ সংস্কারের নামে কোন তালবাহানা চলবে না, তালবাহানা না ক‌রে নির্বাচ‌নের নি‌র্দিষ্ট তা‌রিখ ঘোঘণা করুন ….. বিএনপি ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল মিন্টু  আজ থেকে শুরু হচ্ছে চাঁদপুর মহা শ্মশানের বাৎসরিক ২৪ প্রহর হরিনাম সংকীর্তন  বিএন‌পির জনসভায় জাতীয়তাবাদী মু‌ক্তি‌যোদ্ধা দ‌লের অংশগ্রহণ মতলব উত্তরে ঠেটালীয়া গ্রামে ৯ বছরের শিশু নিখোঁজ হওয়ার ২৮ ঘন্টা পর উদ্ধার ফিনিক্স ফাইন্যান্স এন্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেডের এমডি কচুয়ার কৃতি সন্তান মামুন মোল্লা

একদিনে আরো ৯৮ মৃত্যু

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ২২ এপ্রিল, ২০২১
  • ৬১ বার পঠিত হয়েছে
Abs 2019-nCoV RNA virus - 3d rendered image on black background. Viral Infection concept. MERS-CoV, SARS-CoV, ТОРС, 2019-nCoV, Wuhan Coronavirus. Hologram SEM view.

নিজস্ব প্রতিবেদক
করোনাভাইরাসে দেশে একদিনে আরও ৯৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এসময় রোগী শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ১৪ জন।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তির তথ্য মতে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৭ হাজার ৭৮৭ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। পরীক্ষা করা হয়েছে ২৭ হাজার ৪২৯টি। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৫২ লাখ ৭৭ হাজার ১১২টি। মোট পরীক্ষার তুলনায় রোগী শনাক্ত হয়েছে ৭ লাখ ৩৬ হাজার ৭৪ জন। এদের মধ্যে ১০ হাজার ৭৮১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৭ হাজার ২৬৬ জন। এ পর্যন্ত মোট ৬ লাখ ৪২ হাজার ৪৪৯ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ১৪ দশমিক ৬৩ শতাংশ। মোট পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৯৫ শতাংশ।

নতুন মৃত্যু ৯৮ জনের মধ্যে ৬২ জন পুরুষ এবং ৩৬ জন নারী। এদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের ৫৫, চট্টগ্রামে ২০, রাজশাহীতে ৬, খুলনায় ৫, সিলেটে ৪, রংপুরে ৩ এবং ময়মনসিংহে ৫ জন মারা গেছেন।

এ পর্যন্ত ভাইরাসটিতে মোট মারা যাওয়া ১০ হাজার ৭৮১ জনের মধ্যে পুরুষ ৭ হাজার ৯৪৮ জন এবং নারী ২ হাজার ৮৩৩ জন।

বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা গেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়াদের মধ্যে ৫৯ জনেরই বয়স ৬০ বছরের বেশি। এছাড়া ৫১ থেকে ৬০ বছরের ২০, ৪১ থেকে ৫০ বছরের ১৪, ৩১ থেকে ৪০ বছরের ২, ২১ থেকে ৩১ বছরের ১ এবং ১১ থেকে ২০ বছরের ২ জন রয়েছেন।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে করোনা ভাইরাসের প্রথম রোগী শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনায় প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com