বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০২:৫৮ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
নাগরিক সেবা বৃদ্ধির জন্যে পৌরসভার আয় বাড়ানোর বিকল্প নেই’ চাঁদপুর পৌরসভার ১২৬ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ফরিদগঞ্জে সেনাবাহিনীর অবঃ সার্জেন্টর   স্ত্রীর-মেয়ের বিষপান//  মেয়ের মৃত্যু চাঁদপুরে আদালতে মামলার শুনানির সময় আইনজীবীর মৃত্যু শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনের লড়াইয়ে চাঁদপুরের ১৭ ক্ষুদে সাঁতারু এখন ঢাকায় চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। নির্ধারিত মূল্য চেয়ে অতিরিক্ত মূল্য রাখায়ও মূল্য তালিকা না থাকায় ২টি প্রতিষ্ঠানকে ১৫,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। মাতৃছায়া হাসপাতালকে কে ২০হাজার টাকা জরিমানা। চাঁদপুর শহরে কিশোর গ্যাং এর  হামলায় কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু// লেকের পানি থেকে উদ্ধার  সরকার কোনোভাবেই মব জাস্টিস বরদাশত করে না: রিজওয়ানা হাসান মতলবে ৫ সন্তানের জননী কে হত্যা // সেপটি ট্যাংকি  থেকে লাশ উদ্ধার // ঘাতক স্বামী পলাতক  মতলব উত্তরে বিভিন্ন স্থানে পথসভায়  ইনসাফ ও ন্যায়ের মাধ্যমে জনগণের আস্থা অর্জন করতে হবে : বিএনপি নেতা অধ্যাপক তানভীর হুদা

চাঁদপুরে মঙ্গলবার থেকে নতুন পদ্ধতিতে লকডাউন হবে অমান্য করলে শাস্তি/জরিমানা

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ৮ জুন, ২০২০
  • ১২৬ বার পঠিত হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার :
করোনার ভয়াবহতা থামাতে ৯ জুন মঙ্গলবার থেকে চাঁদপুরে নতুন পদ্ধতিতে লকডাউন কার্যকর হবে। চাঁদপুর জেলা করোনা প্রতিরোধ সংক্রান্ত জেলা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

৭ জুন সোমবার সভাটি সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টায় জেলা প্রশাসক মো.মাজেদুর রহমান খানের সভাপতিত্বে ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত সভায় পুলিশ সুপার মো.মাহবুবুর রহমান,জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও পৌর মেয়র নাসির উদ্দি আহমেদ,জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু নঈম পাটওয়ারী দুলালসহ কমিটির ৫০ সদস্য অংশগ্রহণ করেন।

সভার সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী লকডাউনের নতুন পদ্ধতিতে শহরে কোনো বাড়িতে কেউ করোনায় আক্রান্ত হলে ওই বাড়ি / ভবনটি সম্পূর্ণ লকডাউন করা হবে।

গ্রাম পর্যায়ে কোনো বাড়িতে কেউ করোনায় আক্রান্ত হলে সেই বাড়িসহ নিকটবর্তী কমপক্ষে চারটি বাড়ি লকডাউন করা হবে।

চলমান লকডাউন পদ্ধতি থেকে নতুন লকডাউনের বিষয়টি কঠোরভাবে নিশ্চিত করা হবে।

জেলা এবং উপজেলা শহরে কাউন্সিলর/মেম্বার ওই কমিটির প্রধান থাকবেন। তার সাথে স্বেচ্ছাসেবক এবং সমাজের গণ্যমান্য ব্যক্তিগণ কমিটির সদস্য হিসেবে থাকবেন।এ কমিটিকে সর্বাত্মক সহায়তা করবে সিভিল এবং পুলিশ প্রশাসন।

করোনা আক্রান্ত কোনো ব্যক্তি, তার পরিবার কিংবা লকডাউনের আওতাধীন কোনো ব্যক্তি এ নির্দেশনা অমান্য করলে তাৎক্ষণিক তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে শাস্তি/জরিমানা করা হবে।

জেলা প্রশাসক মো. মাজেদুর রহমান খান লকডাউন কার্যকর করার ক্ষেত্রে সকলের আন্তরিক সহায়তা কামনা করেছেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com