রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫৬ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব দক্ষিণ উপজেলায় যৌথ বাহিনী কর্তৃক মাদক ব্যবসায়ী আটক চাঁদপুরে জগন্নাথ দেবের উল্টো রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত চাঁদপুরে বিষধর সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু  চাঁদপুরে সেরা সাঁতারুর খোঁজে ইয়েস কার্ড পেলেন ৪০ সাতারু  চাঁদপুর চেম্বার ভব‌নে ক্যাব সহ বি‌ভিন্ন দপ্ত‌রের সা‌থে ব‌্যবসা‌য়ি‌দের মত‌বিনময় সভা শাহ মাহমুদপুরে পাট জাগ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পিতা-পুত্রের মৃত্যু সেরা সাঁতারুর খোঁজে বাংলাদেশ হাসান আলী মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের চেষ্টা// অপহরণ মামলায় মোবারক আটক হারিয়েছে বীরগঞ্জে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যু: বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত পর তদন্তে পিবিআই, তদন্ত শেষে ডিআইজির ব্রিফিং

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুরে ঘরের ভিতর আ.লীগের বর্ধিত সভা

  • আপডেটের সময় : শনিবার, ৯ নভেম্বর, ২০১৯
  • ১১৫ বার পঠিত হয়েছে

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুরে ১৪৪ ধারা উপেক্ষা করে উপজেলার ডাঙ্গীপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা হয়েছে বিদ্যালয়ের একটি ঘরের ভিতর।

গতকাল শুক্রবার সকাল ৮টায় ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আয়োজনে বর্ধিত সভাটি চৌরঙ্গী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের একটি ঘরে অনুষ্ঠিত হয়। যদিও সভার সময় সকাল ১০টায় নির্ধারণ করেছিল আয়োজকরা।

২ বছর আগে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলায় বিএনপি’র একটি প্রতিবাদ সভা ছাদের উপর অনুষ্ঠিত হওয়ার খবর বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশের পর সমালোচিত হয়েছিল দলটি। টানা ৩ বারের মত ক্ষমতায় থাকার পরও সভা ঘরের ভিতর। বিষয়টি নানা ভাবে সমালোচিত হচ্ছে।

ডাঙ্গীপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মুনিরুজ্জামান বলেন, সভার কার্যক্রম ১০টায় শুরু হওয়ার কথা থাকলেও ৮টায় কার্যক্রম শুরু হয়ে ৯টার মধ্যেই শেষ হয়ে যায়। তার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোজাফ্ফর আহম্মেদ।

অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ার হোসেন, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অনিল চন্দ্র বর্মণ, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু হায়দারসহ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ।

উপজেলা নির্বাচনে নৌকার পক্ষে-বিপক্ষে নির্বাচন করা নিয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগ দ্বিধা বিভক্ত হয়ে পড়ে। আধিপত্য বিস্তার ও বর্ধিত সভাকে কেন্দ্র করে কয়েক দিন ধরে উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নে দুই পক্ষের লোকজন মহড়া দেয়।

এক পক্ষের নেতৃত্বে আছেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জিয়াউল হাসান ও অন্যপক্ষে আছেন উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল কাইয়ুম পুষ্প।

আবদুল কাইয়ুম পুষ্প অভিযোগ করে বলেন, জিয়াউল হাসান জামায়াত-বিএনপির লোকজনকে দলে এনে বিভিন্ন ওয়ার্ড ও ইউনিয়নে পকেট কমিটি করছেন। আর দলের ত্যাগী নেতাদের নৌকার বিপক্ষে ভোট করার অভিযোগ তুলে বহিষ্কার করছেন। এতে দলে বিভেদ তৈরি হচ্ছে।

এসব অভিযোগ অস্বীকার করে জিয়াউল হাসান বলেন, আবদুল কাইয়ুম পুষ্পসহ ১৭ জন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে নৌকার বিপক্ষে নির্বাচন করেছে। তাদের বহিষ্কার করায় তারা এখন বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। এদিকে স্থানীয় জনসাধারণ, ছাত্রছাত্রী ও চলমান জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক তৈরি হওয়ায় এবং জনসাধারণের জানমালের নিরাপত্তার বিঘ্ন ঘটার আশঙ্কায় উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নে বুধবার সন্ধ্যা থেকে উপজেলায় অনির্দিষ্টকালের জন্য উপজেলা প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুল করিম এ আদেশ জারি করেন।

দলটির ত্যাগী নেতাকর্মীরা বলছেন, কেন্দ্র থেকে বিদ্রোহীদের ক্ষমা করে দিলেও তার নির্দেশনা মানছে না হরিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের কিছু সুবিধাবাদী নেতা।

হরিপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল করিম বলেন, ১৪৪ ধারা অমান্য করে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ বর্ধিত সভা করেছে কি না আমার জানা নেই। তবে তিনি গত বুধবার ১৪৪ ধারা ঘোষণার সময় বলেছিলেন ১৪৪ ধারা চলাকালীন সময়ে ৫ জনের বেশি জমায়েত হতে পারবে না। কোন ধরণের দলীয় সভা-সমাবেশ করা যাবে না।

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক একেএম কামরুজ্জামান সেলিম বলেন, নিরাপত্তার স্বার্থে ওই উপজেলায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। রাজনৈতিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলেই তা প্রত্যাহার করা হবে বলে জানান তিনি।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com