শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৮:৪৯ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব উত্তরে বৃদ্ধার অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ‘মতলব উত্তর উপজেলা পরিষদ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ উন্নয়ন কাজ উদ্বোধন ‘ চাঁদপুরে  বিশেষ টাস্কফোর্সের  অভিযান।  ৩টি প্রতিষ্ঠানকে ১৪,০০০/- টাকা জরিমানা। পৌর পীর মহসিন উদ্দীন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়েন  বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরন  আক্কাস আলী রেলওয়ে একাডেমীর বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরন ও নবীন বরণ সম্পন্ন ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়ার পুরস্কার বিতরন  অভিনব কায়দায় কম্বলের ভিতর গাঁজা // অটো চালকের বুদ্ধিমতায় মাদক কারবারি আটক কোড়ালিয়া পৌর রেজিঃ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা সম্পন্ন  গুয়াখোলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের  বার্ষিক্রীড়া ও মেধা পুরস্কার বিতরণ  প্রবীণ সাংবাদিক আহছানুজ্জামান মন্টু আর নেই

নির্মাণের ৮ বছরেও চালু হয়নি হাসপাতাল,এতে চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত এলাকাবাসী

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১ এপ্রিল, ২০২১
  • ১০৭ বার পঠিত হয়েছে
মোঃ সাগর হোসেন,বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শা উপজেলার নিজামপুর ইউনিয়নের গোড়পাড়ায় ১০ শয্যা বিশিষ্ট মা ও শিশু কল্যাণ হাসপাতাল ৮ বছর পরও কার্যক্রম শুরু না হওয়ায় স্বাস্থ্যসেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে এলাকাবাসী। এদিকে হাসপাতালের বিভিন্ন জায়গায় ফাটল দেখা দিয়েছে। ময়লা আর্বজনায় ভরে গেছে হাসপাতাল চত্বর। এলাকাবাসীরা বলেন দীর্ঘদিন ধরে হাসপাতালটি পড়ে থাকায় মাদকসেবীদের আখড়া বসে প্রতিনিয়ত। আমাদের জরুরী চিকিৎসা সেবা নিতে নাভারণ অথবা যশোরে যেতে হয়। অনেক সময় পথের মধ্যেই রোগী মারা যায়। এই হাসপাতালের কার্যক্রম চালু থাকলে আমরা জরুরী চিকিৎসা পেতাম। আশা করেছিলাম জরুরী চিকিৎসা সেবা পাবো। কিন্তু আমরা নিরাশায় আছি এই হাসপাতাল নিয়ে। হাসপাতাল থাকার পরেও চিকিৎসা সেবা নিতে যেতে হয় বহুদুরে। তাহলে আমাদের এখানে হাসপাতাল থেকে লাভ কি? অসুস্থ রোগীদের এই হাসপাতালের সামনে দিয়ে বিভিন্ন যানবহনে করে শহরে নিয়ে যায়, এটা আমাদের জন্য দুঃখ জনক! আমরা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে হাসপাতালটি দ্রুত চালু করার জন্য বিনীত অনুরোধ জানাচ্ছি।
এলাকাবাসীরা বলেন, হাসপাতাল হয়েছে কিন্তু চালু হয়নি। এই হাসপাতাল থেকে আমরা কোন সেবা পায় না। জরুরী চিকিৎসা নিতে যেতে হয় অনেক দূরে। অনেক সময় দূরে হাসপাতাল পর্যন্ত পৌছাতে গিয়ে রোগী মারা যায়। আমরা চাই দ্রুত হাসপাতালটি চালু করা হোক। সাত আট বছর ধরে এই হাসপাতালটি বন্ধ আছে। যার কারণে মাদকসেবনকারীরা হাসপাতালে ভিতরে মাদকসেবন করে।হাসপাতালটি চালু করলে আর মাদকসেবনকারীরা আড্ডা দিতে পারবে না। হাসপাতাল যখন হয়েছিল তখন আনন্দ উপভোগ করেছি আমার কিন্তু এখন আরও বেশি দুঃখ ভোগ করতে হচ্ছে আমাদের। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সুদৃষ্টি কামনা করছি আমরা। যতদ্রুত সম্ভব এই হাসপাতালটি চালু করে দিক।
যশোর সিভিল সার্জেন ডাঃ শেখ আবু শাহীন বলেন, শার্শার গোড়পাড়ায় ১০ শয্যা বিশিষ্ট মা ও শিশু হাসপাতালটি নির্মাণ হয়েছিল স্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের মাধ্যমে। আমরা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের কাছে হাসপাতালটি বুঝিয়ে দিয়েছি।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com