রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ১২:২৩ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুর পৌর ১৪নং ওয়ার্ড বিএনপির সম্মেলন, ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত তারেক রহমানের নির্দেশই দলের দুর্দিনের ত্যাগী কর্মীদের মূল্যায়ন করা হবে ……………….শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক ঢাঃবিঃ অধ্যয়নরত মতলব স্টুডেন্ট এসোসিয়েশনের ইফতার পূর্বে আলোচনায় চাঁদপুরের অতীত ইতিহাস ও ঐতিহ্যকে অক্ষুন্ন রেখে এগিয়ে যেতে হবে     মোস্তফা খান সফরী মৈশাদী ইউনিয়ন বিএনপি সম্মেলন আমরা জাতীয়তাবাদী দলের কর্মী হয়ে নিজেদের গর্বিত মনে করছি ……..শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক  বীরগঞ্জে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন চাঁদপুর গোপাল জিউর আখড়া মন্দিরের আয়োজনে ১২৩ তম বার্ষিক দোল উৎসবে  জেলা বিএনপির সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিকের শুভেচ্ছা বিনিময়  চাঁদপুরে গ্যাস বিস্ফোরণে দগ্ধ গৃহবধূর মৃত্যু নারী-শিশু নির্যাতনে আইনি ও স্বাস্থ্য সহায়তায় সারাদেশে বিএনপির ৮৪ সেল চাঁদপুর জেলায় এডভোকেট শরীফ মাহমুদ ফেরদৌস শাহীন ও এডভোকেট বিবি হাওয়া। শ্রমিক নেতা কিবরিয়া মিঝির বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে মানববন্ধন  কচুয়ায় একতা বন্ধন যুব সমাজ কল্যাণ সংগঠনের উদ্যোগে অসহায়দের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ  মতলব উত্তরে অভয়াশ্রম ও জাটকা রক্ষা অভিযানে ৮০ কেজি জাটকা জব্দ

ফেসবুকে লাইক দেয়ার জের

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৫ মার্চ, ২০২০
  • ১১১ বার পঠিত হয়েছে

হোমনায় যুবককে জবাই করে হত্যার হুমকি সেই রাজউক প্রকৌশলীর জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে থানায় জিডি
আবুল কালাম আজাদ, কুমিল্লা প্রতিনিধিঃ
কুমিল্লার হোমনায় ফেসবুকে লাইক দেয়ার জের ধরে এক যুবককে জবাই করে হত্যার হুমকি দেয়ার অভিযোগ উঠে হোমনার সেই রাজউক প্রকৌশলির বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে হোমনা থানায় সাধারণ ডায়েরী করেন উপজেলার ঘারমোড়া ইউনিয়নের মনিপুর গ্রামের মৃত আবদুল মতিনের ছেলে মো. রাসেল নামের এক যুবক। হুমকিদাতা ঢাকা রাজউক প্রকৌশলি বদিউল আলম টিপু একই গ্রামের বাসিন্দা।
থানার সাধারণ ডায়েরী অনুযায়ী জানা যায়, ঢাকার রাজউক প্রকৌশলি ও মনিপুর গ্রামের মৃত সিরাজুল ইসলামের ছেলে মো. বদিউল আলম টিপুর সাথে নরসিংদীর বহিঃস্কৃত যুবমহিলালীগ সভানেত্রী পাপিয়ার সম্পৃক্ততা ছিলো উল্লেখ্য করে সম্প্রতি একটি দৈনিক খবরের কাগজে সংবাদ প্রকাশ হয়। প্রকাশিত ওই সংবাদটি ফেসবুকে পোষ্ট করেন জৈনিক এক ব্যক্তি। আর সেই পোষ্টে লাইক দেয়ায় জেরে নারায়নপুর গ্রামের এক দরিদ্র যুবক মো. রাসেল। এরই জেরে মোবাইল ফোনে লাইকের বিষয়ে জানতে চেয়ে রাসেলকে ২৩ মার্চের পর যেখানেই পাবে সেখান থেকেই তাকে তুলে এনে জবাই করে হত্যা করা হবে বলে হুমকি দেয় বদিউল আলম টিপু।
ভিকটিম রাসেল জানায়, আমি মোবাইল চালাতে তেমন জানিনা। আমাকে ধমক দেয়ায় আমি মাফ চেয়েছি এবং বলেছি হয়তো আমার ছোট বাচ্চাটায় লাইক দিতে পারে। এরপরও আমাকে জবাই করে হত্যা করবে বলে হুমকি দেয়। আমি থানায় জিডি করেছি এবং হুমকির সেই রেকডিং থানায় জমা দিয়েছি। এর আগেও আমাকে অপরহরণ করে ৫০ হাজার টাকার মুক্তিপণ আদায় করে একটা মহল। থানায় অভিযোগ দিলে কোন বিচার পাইনি।
অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে হত্যার হুমকির বিষয়টি অস্বিকার করে প্রকৌশলী বদিউল আলম টিপু জানান, আমি আসলে তাকে জবাই করে হত্যার কোন হুমকি দেইনি। সে আমার প্রতিবেশী বিধায় তাকে ফোনে বলেছি, আমার বিরুদ্ধে ফেসবুকের অপপ্রচারের পোষ্টে তুই লাইক দেস কেনো। আমিত অধিকার থেকে বলেছি তর এই লাইকে আমি মাইন্ড করেছি। আসলে তার ও দোষ নাই। সেখানকার একটা মহলের কাছ থেকে আমি ৮লাখের বেশি টাকা পাই। সেই টাকা চাইলেই ওই মহলটা একেক সময় একেক রকম মিথ্যা অপপ্রচার চালায়। এটাও এর একটা অংশ। এর আগের অপহরণের বিষয়ে তিনি নিজে থেকেই বলেন, সে আত্মগোপনে গিয়ে এলাকার মানুষকে হয়রানী শুরু করে দিয়েছিলো। তখন পুলিশের মাধ্যমে আমিই তাকে উদ্ধার করি।
তবে এলাকাবাসী বলছে এর আগেও বদিউল আলম টিপুর পরিবারের জেদের গরম পানিতে সেখানকার এক চা দোকানদারের শরীরের ৪০ শতাংশ জলসে গিয়েছিলো। সে বিষয়টিও প্রশাসনের যোগসাজসে ধামাচাপা পরে যায়। রাসেল নিজে আত্মগোপনে নয়, তাকে অপহরণ করে কোন নাটক করতে চেয়েছিলো একটি মহল।
হোমনা থানায় সাধারন ডায়েরীর বিষয়টি নিশ্চিত করেন থানার অফিসার ইনচার্জ আবুল কায়েস আকন্দ। তিনি বলেন, প্রকৌশলি বদিউল আলম টিপু’র বিরুদ্ধে থানায় সাধারন ডায়েরী করেছে রাসেল নামের এক যুবক। বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com