মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৪:৩৮ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে ভোক্তা অধিকার ও বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের যৌথ  অভিযান।  ১টি প্রতিষ্ঠানকে ৭০,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে ২টা পাইপগানসহ ১৪ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার মতলব উত্তরে কলস ভাঙ্গা হাফেজিয়া মাদ্রাসায় ১১তম বার্ষিকী ইফতার মাহফিল ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা শাখার আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল বিচার-সংস্কার-নির্বাচন এই তিনটি বিষয় আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ—-শেখ মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন  শাহরাস্তিতে ট্রেনে কাটাপড়ে যুবকের মৃত্যু *শ্বশুরের লালসার শিকার পুত্রবধূ, ৭ মাসের অন্তঃসত্ত্বা!* চাঁদপুরে  ভোক্তা অধিকারের অভিযান।  ২টি প্রতিষ্ঠানকে ৩০,০০০/- টাকা জরিমানা। ঢাকা তিতুমীর কলেজস্হ  ছাত্র কল্যাণ পরিষদের ইফতার মাহফিলে আগামীর নতুন বাংলাদেশ বিনিমানে বাসি তারেক রহমানের নেতৃত্বের সারথী হতে ঐক্যবদ্ধ রয়েছে — মোস্তফা খান সফরী চাঁদপুর পৌর ৪নং ওয়ার্ড বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন, দোয়া ও ইফতার মাহফিল নগর সমম্বয় কমিটির সভা  ঈদের আগেই পুরান বাজার ৩টি সড়কের কাজ সমাপ্ত করা  হবে,,,পৌরসভার প্রশাসক মোঃ গোলাম জাকারিয়ার

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী “র ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও বসন্ত উৎসব

  • আপডেটের সময় : শনিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৩৬৩ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী “র ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও বসন্ত উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।  শনিবার সন্ধ্যায় চাঁদপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমীর আয়োজনে তা পালন করা হয়। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( সার্বিক)  ইমতিয়াজ হোসেনের সভাপতিত্বে ও সাংবাদিক ও নাট্যভিনেতা এম আর ইসলাম বাবু সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিশ।
তিনি বক্তব্যে বলেন, আজ  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী “র ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী। আমরা চাঁদপুরে এক সাথে  বসন্ত উৎসব পালন করছি।আজকে  যারা এখানে  উপস্থিত আছেন তাদের সবাইকে জানাই  বসন্তের শুভেচ্ছা।
আমি স্মরণ  করছি  জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে। যার হাত ধরে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী প্রতিষ্ঠা হয়েছে। জাতির পিতা ইসলামি অঙ্গনের জন্য প্রতিষ্ঠা করেছেন ইসলামিক ফাউন্ডেশন আর  শিল্প সংস্কৃতি বিকাশের জন্য  প্রতিষ্ঠা করেছেন বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী। তিনি আরো বলেন, আমরা সু্স্হ্য মস্তিস্কের মানব সৃস্টি করতে হলে শিল্প সংস্কৃতির বিখর্ফ আর কিছু নেই। তাই আমাতের সন্তানদের কে সংস্কৃতির সাথে সম্পৃক্ত রাখতে হবে। বাংলাদেশে বসন্ত ঋতু মন মানসিকতার পরিবর্তন করে থাকে। প্রকৃতি সাজে নতুন রূপে। তেমনি আমাদের মাঝে ও বসন্ত ঋতু আসে মন মানসিকতাকে পরিবর্ত কর দিতে। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সুদিপ্ত রায়।স্বাগত বক্তব্য রাখে জেলা কালচারাল অফিসার আয়াজ মাবুদ।
 সংক্ষিপ্ত আলোচনা শেষে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী “র ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে কেক কাটেন অতিথিগন।
উপস্থিত ছিলেন, জেলা শিল্পকলা একাডেমীর সাবেক সাধারন সম্পাদক অজয় ভৌমিক,জেলা প্রশাসক স্বামী এ কে এম জহিরুল হক , চাঁদপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি  গিয়াস উদ্দিন মিলন,চাঁদপুর থিয়েটার ফোরামের সভাপতি শহিদ পাটোয়ারী, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি তপন সরকার, ইলিশ উৎসবের রূপকার ও চতুরঙ্গ সাংস্কৃতিক সংগঠনের মহাসচিব হারুন আল রশিদ, কবি ও লেখক ডাঃ পীযুষ কান্তি বড়ুয়া,
 বসন্ত উৎসবের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সংগিত পরিবেশন করে রূপালী চম্পক ,ইতু চক্রবর্তী,  অনিতা নন্দি, তৃষা পোদ্দার তৃনা, ডানা দেবনাথ, মৃণাল সরকার, বিশ্বজিত কর রানা, প্রশিকা সরকার। নৃত্য পরিবেশন করে নৃত্যাঙ্গন, রংধনু সৃজনশীল নৃত্য সংগঠন, সপ্তরূপা, শিল্পকলা একাডেমী নৃত্য বিভাগের শিল্পীরা।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com