বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ০২:২৪ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
যৌথ বাহিনী কর্তৃক হাজীগঞ্জ উপজেলা হতে বিদেশি মদ উদ্ধার চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ২টি প্রতিষ্ঠানকে ৫৩,০০০/- টাকা জরিমানা। মতলব উত্তরে যৌথ বাহিনী কর্তৃক ০২ মাদক সেবী আটক স্থানীয় স্টেকহোল্ডারদের সাথে মতবিনিময়কালে পরিকল্পিত উন্নয়নের জন্য অর্থনৈতিক জোন খুবই গুরুত্বপূর্ণ —-চাঁদপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন মতলব দক্ষিণ উপজেলায় যৌথ বাহিনী কর্তৃক মাদক ব্যবসায়ী আটক চাঁদপুরে জগন্নাথ দেবের উল্টো রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত চাঁদপুরে বিষধর সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু  চাঁদপুরে সেরা সাঁতারুর খোঁজে ইয়েস কার্ড পেলেন ৪০ সাতারু  চাঁদপুর চেম্বার ভব‌নে ক্যাব সহ বি‌ভিন্ন দপ্ত‌রের সা‌থে ব‌্যবসা‌য়ি‌দের মত‌বিনময় সভা শাহ মাহমুদপুরে পাট জাগ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পিতা-পুত্রের মৃত্যু

বীরগঞ্জে ইট ভাটায় দূর্ধষ ডাকাতি, ২ লক্ষ ২৮ হাজার টাকার মালামাল লুট

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৪
  • ২ বার পঠিত হয়েছে

রনজিৎ সরকার রাজ বীরগঞ্জ দিনাজপুর প্রতিনিধি – দিনাজপুরের বীরগঞ্জে বিএনপি নেতার ইট ভাটায় দূর্ধষ ডাকাতি, ২ লক্ষ ২৮ হাজার টাকার মালামাল লুট, থানায় ডাকাতির অভিযোগ।

৩০ অক্টোবর বুধবার সকালে বীরগঞ্জ পৌর শহরের বাসিন্দা বিশিষ্ঠ ঠিকাদার ও ইটভাটা ব্যবসায়ী, দিনাজপুর জেলা বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা মোঃ রেজওয়ানুল ইসলাম (রিজু) জানায়, উপজেলার ১০নং মোহনপুর ইউনিয়নের জোতরঘু গ্রামে তার প্রতিষ্ঠিত আরএস ব্রিক্স নামে একটি ইট ভাটায় ২৭ অক্টোবর রবিবার রাতে দূর্ধষ ডাকাতি সংগঠিত হয়েছে। ২০/২৫ জন ডাকাতের দল রাত ১২টার দিকে ভাটায় আক্রমন চালিয়ে নাইটগার্ডসহ ৫ জন কে আহত করে হাত পা ও মুখ বেধে রেখে ইটভাটার ৩টি ট্রান্সফর্মার, ১টি আইপিএস ও বিদ্যুতের ৬ কয়েল তার সহ কিছু মালামাল ডাকাতি করিয়া লুট করে নিয়া যায়। যাহার অনুমানিক মূল্য ২ লক্ষ ২৮ হাজার টাকা। উক্ত ঘটনায় থানায় ১টি ডাকাতির অভিযোগ দায়ের করি। আপর দিকে পাশর্^বতী বরেন্দ্র বহুমুখীর পরিচালিত পানির ডিপ মেসিন হতে আরো ৩টি সহ মোট ৬টি ট্রান্সফর্মার চুরি করে নিয়ে যায়। সরজমিনে গেলে পূর্ব জোতরঘু গ্রামের মৃত পেশার উদ্দিনের পুত্র ইটভাটার নাইটগার্ড মোঃ মকলেছুর রহমান জানায়, আমি আমার ছেলে হাবিবুর রহমান রাতে ইটভাটায় থাকি। প্রতিদিনের ন্যায় ঐ রাতে আমার ছেলেকে ভাটায় রেখে আমি বাসায় খেতে যাই। রাত ১২টার দিকে ভাত খেয়ে ভাটায় আসলে দেখি ৬/৭ জন লোক আমার পিছনে এসে আমাকে ধরে ফেলে মারধর শুরু করে আহত করে রুমে নিয়ে গেলে দেখি আমার ছেলে হাবিবুর রহমান, পাশর্^বর্তী পুকুরের মাছ চাষী সাইফুল ইসলাম ও বদির উদ্দিন এবং পথযাত্রী রাজু নামক একজন সহ ৪ জনকে হাত, পা, চোখ ও মুখ বেধে মাটিতে ফেলে রাখে পরে তাদের সাথে আমার অবস্থাও সেরকম করে ফেলে রাখে। রুমে নিয়ে যাওয়ার সময় বিভিন্ন স্থানে প্রায় ২০/২৫ জন কে দেখতে পাই। পুকুরের মাছ চাষী সাইফুল ইসলাম জানায়, আমি ও বদির উদ্দিন ভাটার পাশে সরকারী পুকুর লিজ নিয়ে মাছ চাষ করি। রাতে ২ জনে মাছ পাহারা দেই। ৮/১০ জন ডাকাত মারাত্বক অস্ত্র-সস্ত্রে সজ্জিত হইয়া পুকুরপাড়ের রুম হতে ধরে নিয়ে আসে ইটভাটায়। সেখানে আমাদের সকলকে মারধর করে মারাত্বক আতংক ও ভিতি তৈরি করে। ইটভাটার ম্যানাজার ওবায়দুর রহমান জানায়, ভোরে আমি ভাটায় এসে তাদের বাধা অবস্থায় দেখে খুলেদিয়ে ভাটা মালিক রিজু ভাই সহ প্রতিষ্ঠানের সাথে যুক্তদেরকে ও এলাকাবাসীকে মোবাইলে, সাক্ষাতে জানাই। নাইটগার্ড মকলেছুর রহমানকে এলাকার হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে ভর্তি করি। বরেন্দ্র বহুমুখীর প্রকৌশলী আবু সাদাত সায়েম বলেন, আমাদের ৩টি ট্রান্সফর্মার চুরি ঘটনাটি শুনে আমরা পরিদর্শন করে থানায় একটি অভিযোগ দিয়েছি। বীরগঞ্জ পল্লী বিদুৎ ডিজিএম ফেদ্দৌস আলম জানায়, ৬টি ট্রান্সফর্মার চুরি ঘটনায় আমরা উদ্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি ও আইনী ব্যবস্থা গ্রহন করছি। বীরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল গফুর জানায়, আমরা অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। পুলিশের টহল টিম মাঠে কাজ করছ

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com