বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:২৮ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরস্থ বৃহত্তর মতলব ফাউন্ডেশন এর আত্মপ্রকাশ এখানে কেউ ছোট-বড় নই, সবাই আমরা সমান ——ডা.একেএম মাহবুবুর রহমান কচুয়া বঙ্গবন্ধু সরকারি কলেজের শিক্ষক পরিষদের অভিষেক ও বিদায় সংবর্ধনা মুরাদনগরে পাটনার প্রকল্প সম্পর্কে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  সাভার প্রেসক্লাবের সভাপতি নাজমুল সাধারণ সম্পাদক জিয়া সরকার আন্তরিক হলে ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন সম্ভব – এবি পার্টি চেয়ারম্যান মঞ্জু ডাক্তার মকবুলের ভুল চিকিৎসায় চাঁদপুরে জোহান খান ডেইরি এন্ড এগ্রো ফার্মের বিশাল আকৃতির গরুর মৃত্যু  চাঁদপুর জেলা পুলিশের অভিযানে একদিনে ইয়াবা গাঁজা ও পরোয়ানাভুক্ত ১০ জন সহ মোট ১৩ জন আসামী গ্রেফতার। কচুয়ায় চুরির ঘটনা উদঘাটন ॥ আটক ৫ বেক্সিমকোর বন্ধ ১৬ কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতে শ্রমিকদের মানববন্ধন  কুমিল্লা নগরীর অশোকতলা এলাকা থেকে দুটি পিস্তল ও দেশী অস্ত্রসহ দুজনকে আটক করেছে সেনাবাহিনী।

বেনাপোল বন্দর দিয়ে ১৪ দিনের জন্য পাসপোর্ট যাত্রী যাতায়াত বন্ধ

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২১
  • ৫৪ বার পঠিত হয়েছে

মোঃ সাগর হোসেন,বেনাপোল প্রতিনিধি: আজ সোমবার সকাল থেকে বেনাপোল স্থল বন্দর দিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে পাসপোর্টধারী যাত্রী যাতায়াত বন্ধ হয়ে গেছে। জানাগেছে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রনালয়ের নির্দেশনায় বেনাপোল ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ দুই দেশের মধ্যে এই যাত্রী যাতায়াত বন্ধ করে দিয়েছে। উল্লেখ করা যেতে পারে যে, এই সীমান্ত দিয়ে বছরের ৩৬৫ দিনই বাংলাদেশ সময় সকাল সাড়ে ৬ টা থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টা পর্যন্ত উভয় দেশের মধ্যে যাত্রী যাতায়াত চলে আসছে। মাঝে গতবছর লকডাউনের সময় কিছু দিনের জন্যে এই সীমান্ত দিয়ে যাত্রী যাতায়াত বন্ধ ছিল। তবে উভয় দেশে অবস্থিত উভয়ের হাই কমিশন এর বিশেষ অনুমতি সাপেক্ষে জরুরী ভিত্তিক যাত্রী যাতায়াত করেছে। এবারও তেমনটি হবে বলে জানা গেছে।

যতদুর জানা গেছে এই বন্দর দিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে রফতানি ও আমদানি পণ্য বানিজ্য অব্যাহত থাকবে। এরকমই সরকারী নির্দেশনা রয়েছে। সকালের দিকে সরেজমিন খোঁজ নিয়ে জানা গেছে বন্দরের বাইপাস সড়ক দিয়ে ভারত থেকে আমদানি পন্য বাহি ট্রাক ঢুকছে। তবে স্বাভাবিক দিনের তুলনায় পরিমানে কম। রফতানি পণ্যের গাড়িও ঢুকছে। তবে ভারতীয় পণ্য নামিয়ে ফেরত খালি গাড়ি এখোনো তেমন যেতে দেখা যায়নি।

এদিকে সীমান্তের জিরো পয়েন্ট এলাকা ঘুরে দেখা গেল বাংলাদেশের দিকে অবস্থিত আন্তর্জাতিক প্যাচেঞ্জার টার্মিনালের সামনে ভারতে প্রবেশের অপেক্ষায় কিছু কৌতুহলি যাত্রীরা ঘোরাফেরা করছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com