মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫, ০১:০৯ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
ফরিদগঞ্জ উপজেলা জুয়েলারি মালিক সমিতি সভাপতির দোকানে দুধর্ষ চুরি  চাঁদপুর শহরে ম্যানহোল বিস্ফোরণ // আহত তিন কচুয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাহবুব আলম বিমানবন্দরে গ্রেপ্তার মতলব উত্তরে গৃহবধূর বিষপ্রানে আত্ত্বহত্যা যৌথ বাহিনী কর্তৃক মতলব দক্ষিণ উপজেলার নায়ের গাঁও বাজার এলাকা থেকে ৮৫০ পিচ ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ডি-লিট ডিগ্রি পেলেন প্রধান উপদেষ্টা কচুয়ায় পানিতে ডুবে শিক্ষক পুত্রের মৃত্যু চাঁদপুর শহরে অপহরনের পর কয়লা ঘাট থেকে রাব্বিকে উদ্ধার // ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু  চাঁদপুরে মাকে হত্যার দায়ে ছেলের যাবজ্জীবন চাঁদপুরে আওয়ামী লীগ নেতা মঞ্জু মাঝি আটক

মতলব উত্তরে দূর্গাপুর ইউপিতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ৭ মার্চ, ২০২২
  • ৩৭৪ বার পঠিত হয়েছে

সুমন আহমেদ :
মতলব উত্তর উপজেলার দূর্গাপুর  ইউনিয়নে নিবন্ধিত ৫শ’ ৭৪ জন জেলেদের মাঝে ঝাটকা রক্ষায় ২০ কেজি করে চাল বিতরণ করা হয়েছে।

গত ১ লা মার্চ থেকে আগামী ৩০ এপ্রিল  পর্যন্ত ইলিশ আহরনসহ যে কোন ধরনের জাল ফেলা নিষিদ্ধ করেছে সরকার। তাই এ সময় সকল জেলের এই ২ মাস নদীতে না নামতে ও ঝাটকা ইলিশ না ধরতে অনুরোধ করা হয়। এ জন্য নিষিদ্ধকালীন মানবিক সহায়তা কর্মসূচির আওতায় নিবন্ধিত জেলেদের মাঝে ভিজিএফের চাল বিতরণ করা হয়েছে।

দূর্গাপুর  ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মোকাররম হোসেন খান ওপেল নিবন্ধিত ৫ শত ৭৪ জন জেলে পরিবারের হাতে  এ চাল তুলে দেন। চাল বিতরণ অনুষ্ঠানে ইউপি সচিব মোহাম্মদ মানিক মিয়া, মৎস্য প্রতিনিধি,  ইউপি সদস্য, গ্রাম পুলিশ ও অনান্য কর্মকর্তা-কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় দূর্গাপুর  ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ মোকাররম হোসেন খান ওপেল বলেন, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী মাছ শিকার করলে আমাদের মাছের ঘাটতি কখনোই আসবে না। তিনি ঝাটকা ইলিশ রক্ষায় জন্য জেলে ও সচেতন মহলের সহযোগিতা কামনা করেছেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com