বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০২:৪৮ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
নাগরিক সেবা বৃদ্ধির জন্যে পৌরসভার আয় বাড়ানোর বিকল্প নেই’ চাঁদপুর পৌরসভার ১২৬ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ফরিদগঞ্জে সেনাবাহিনীর অবঃ সার্জেন্টর   স্ত্রীর-মেয়ের বিষপান//  মেয়ের মৃত্যু চাঁদপুরে আদালতে মামলার শুনানির সময় আইনজীবীর মৃত্যু শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনের লড়াইয়ে চাঁদপুরের ১৭ ক্ষুদে সাঁতারু এখন ঢাকায় চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। নির্ধারিত মূল্য চেয়ে অতিরিক্ত মূল্য রাখায়ও মূল্য তালিকা না থাকায় ২টি প্রতিষ্ঠানকে ১৫,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। মাতৃছায়া হাসপাতালকে কে ২০হাজার টাকা জরিমানা। চাঁদপুর শহরে কিশোর গ্যাং এর  হামলায় কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু// লেকের পানি থেকে উদ্ধার  সরকার কোনোভাবেই মব জাস্টিস বরদাশত করে না: রিজওয়ানা হাসান মতলবে ৫ সন্তানের জননী কে হত্যা // সেপটি ট্যাংকি  থেকে লাশ উদ্ধার // ঘাতক স্বামী পলাতক  মতলব উত্তরে বিভিন্ন স্থানে পথসভায়  ইনসাফ ও ন্যায়ের মাধ্যমে জনগণের আস্থা অর্জন করতে হবে : বিএনপি নেতা অধ্যাপক তানভীর হুদা

মায়ের কোল ফিরে পেল বিক্রি হওয়া নবজাতক

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ১৬২ বার পঠিত হয়েছে

সুমন আহমেদ
অবশেষে মায়ের কোল ফিরে পেল চাঁদপুরে বিক্রি হওয়া হতভাগা নবজাতক। হাসপাতালের বিল পরিশোধ করতে গিয়ে নবজাতককে অর্থের বিনিময়ে বিক্রি করে দেন মা তামান্না বেগম।
মতলব উত্তর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) গাজী মো. শরিফুল হাসান জানান, বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলার ষাটনল এলাকার এক প্রবাসী দম্পতির কাছে থেকে ওই নবজাতকে এনে তার মা তামান্না বেগমের কাছে ফিরিয়ে দেয়া হয়।

তিনি বলেন, “তামান্নার বিষয়টি আমি সাংবাদিকদের কাছে জানতে পারি। এরপর আমি খোঁজ-খবর নিয়ে দুই পক্ষের সঙ্গে কথা বলে নবজাতককে তার আসল মায়ের কাছে ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করি।”

গত ২৬ জানুয়ারি উপজেলার পালস-এইড জেনারেল হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার হাসপাতালে একটি ছেলে সন্তানের জন্ম দেন তামান্না। সিজারের পরপরই হাসপাতাল কর্তপক্ষ তার কাছে ৪০ হাজার টাকা বিল চায়।

কিন্ত দরিদ্র তামান্নার কাছে এত টাকা ছিল না। স্বামী টাকা জোগাড় করতে না পেরে মোবাইল ফোন বন্ধ করে উধাও হয়ে যায়। উপায় না পেয়ে হাসপাতালের বিল পরিশোধ করতে বাধ্য হয়ে সিমলা আক্তার নামের এক প্রবাসীর স্ত্রীর কাছে সন্তানকে ৫০ হাজার টাকায় বিক্রি করে দেন তামান্না।

সন্তান ফিরে পাওয়ার পর তামান্না সাংবাদিকদের বলেন, “হাসপাতালের বিল পরিশোধ করার জন্য আমি আমার সন্তানকে অর্থের বিনিময়ে দত্তক দিয়েছিলাম। অবশেষে প্রশাসন ও সাংবাদিকদের সহায়তায় আমি সন্তানকে ফিরে পেয়েছি। আমি খুব খুশি।”

এ বিষয়ে ইউএনও গাজী মো. শরিফুল হাসান বলেন, দুই পরিবারের উপস্থিতিতে নবজাতককে হস্তান্তর করা হয়। সিমলা আক্তার খুশি মনে নবজাতকটি মায়ের কাছে ফিরিয়ে দেন। মানবিক দিক বিবেচনা করে টাকাও মাফ করে দেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com