মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:৩৭ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মাদকবিরোধী প্রীতি ফুটবল ম্যাচ কবর থেকে জুলাই বিপ্লবে শহীদ আল আমিনের লাশ উত্তোলন স্থগিত। চাঁদপুরে বিএনপির বিশাল জনসমাবেশ সংস্কারের নামে কোন তালবাহানা চলবে না, তালবাহানা না ক‌রে নির্বাচ‌নের নি‌র্দিষ্ট তা‌রিখ ঘোঘণা করুন ….. বিএনপি ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল মিন্টু  আজ থেকে শুরু হচ্ছে চাঁদপুর মহা শ্মশানের বাৎসরিক ২৪ প্রহর হরিনাম সংকীর্তন  বিএন‌পির জনসভায় জাতীয়তাবাদী মু‌ক্তি‌যোদ্ধা দ‌লের অংশগ্রহণ মতলব উত্তরে ঠেটালীয়া গ্রামে ৯ বছরের শিশু নিখোঁজ হওয়ার ২৮ ঘন্টা পর উদ্ধার ফিনিক্স ফাইন্যান্স এন্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেডের এমডি কচুয়ার কৃতি সন্তান মামুন মোল্লা ” শরীফ উল্লাহ স্কুল এন্ড কলেজের ৭৪তম বার্ষিক ত্রুীড়া, সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত “ বিজয়ীর উদ্যোগে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ  বিএনপির কর্মসূচির আগে হঠাৎ তিস্তার পানি বৃদ্ধি

যশোরের শার্শায় পৈত্রিক ভিটা থেকে উচ্ছেদের অভিযোগ

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২০
  • ১২৬ বার পঠিত হয়েছে

মোঃ সাগর হোসেন,বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শার উলাশী ইউনিয়নের গিলাপোল গ্রামে পৈত্রিক ভিটা থেকে উচ্ছেদের চেষ্টা ও দখলের অভিযোগ করেছেন গিলাপোল গ্রামের মৃত কেসমত আলীর ২য় পুত্র মোঃ সহিদুল ইসলাম গং।

পৈত্রিক ভিটা জমির দখলদার মোঃ সহিদুল ইসলাম স্থানীয় সংবাদ কর্মীদের কাছে অভিযোগ করে বলেন, তার এই জমি থেকে উচ্ছেদের পায়তারা করছেন একই গ্রামের মৃত গফুর গাজীর পুত্র আঃ জলিল।

তিনি বলেন , যশোর জেলার শার্শা থানার অন্তর্গত ৮ড় গিলাপোল মৌজায় এস এ দাগ ৩৮৯,৩৯০,৩৯১ এর মোট ৫৩ শতক বাস্ত ভিটা ও ডাঙ্গা জমির মধ্যে ৪১ পুন্য ১/২ শতক জমি আমার পিতা কেসমত আলীর মৃত্যুর পর আমি সহিদুল ইসলাম গং ভোগ দখল করে আসছি।

অভিযোগকারী শহিদুল ইসলাম আরও বলেন এস এ দাগ নং ৩৯০,৩৯১ এর কিছু জমি আমার পিতা কেসমত আলী একই গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল জলিল এর নিকট বিক্রি করেন। কিন্তু এস এ দাগ নং ৩৮৯ এর জমি আমার বাবা কোন ব্যাক্তির নিকট বিক্রি করেন নাই।

বিভিন্ন সময় আমার পৈতৃক ভিটা থেকে আমার পরিবারকে উচ্ছেদ করতে গেলে একই গ্রামের বিবাদী জলিলের বিরুদ্ধে আমি বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালত যশোর এর মোকদ্দমাঃ ফৌঃকাঃআইনের ১৪৪ ধারায় মামলা করি। যার মামলা নং-পি-৫১/২০।

তিনি আরও বলেন আঃ জলিলের ভগ্নিপতি নাসির বিভিন্ন সময়ে জমি থেকে উচ্ছেদের  আমার ও পরিবারের উপর ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদান করছেন।

জমির প্রকৃত দাবিদার সহিদুল আরো জানান, বিবাদীর ওই জমির কোনো কাগজপত্র না থাকা সত্ত্বেও তারা সম্পূর্ণ প্রভাব খাটিয়ে তার পৈত্রিক জমি থেকে উচ্ছেদের চেষ্টা করে যাচ্ছে। তিনি সংবাদকর্মীদের মাধ্যমে তার দখলে থাকা পৈত্রিক ভিটার বিষয়ে সুষ্ঠ সমাধানের আবেদন জানিয়েছেন।

এ ব্যাপারে মামলার বিবাদী আব্দুল জলিল জমি থেকে উচ্ছেদের অভিযোগ অস্বীকার করেছে। তিনি বলেন শহিদুলের পিতা কেসমত আলীর নিকট থেকে ওই জমি আমি ক্রয় করেছি।তিনি আরও বলেন  আদালত যে সিদ্ধান্ত দিবেন তিনি তা মেনে নিবেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com