বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৪৫ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
ষোলঘর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ বীরগঞ্জে ক্ষুদে বৈজ্ঞানিক কে মিথ্যা মামলায় জড়ানোর চেষ্টা, স্থানীয়দের তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিবাদ। ফেসবুক স্ট্যাটাসের পর জেরিনের আত্মহত্যা //  স্বামী ও শ্বশুর-শাশুড়ি আটক  বীরগঞ্জে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ উদযাপন. বিদেশি কর্মকর্তাদের আচরণে ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা, গিল্ডেন গ্রুপে উত্তেজনা চরমে চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের মতলব উত্তর উপজেলার ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন,,, নারী ক্ষমতায়ন বৃদ্ধি করতে হবে,,,,,,,,, ,,,,,,,, জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ মহসীন উদ্দিন,, বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন দেবরের দা’য়ের আঘাতে ভাবি গুরুতর আহত! পুলিশের হাতে আলম গ্রেপ্তার  চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে,,,,, ওয়ার্ড ছাড়িয়ে বারান্দা চলছে চিকিৎসাসেবা প্রেমের বিয়ে, মায়ের মামলায় নয় মাসের অন্তঃসত্তা তানহা ও তার স্বামী আটক 

মতলব উত্তরে কবিরের ‘মালাই’ চায়ের দারুণ সুনাম

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ২৫৫ বার পঠিত হয়েছে
সুমন আহমেদ :
ছেংগারচর বাজারের কবিরের ‘মালাই’ চায়ের সুনাম ছড়িয়েছে পুরো মতলব উত্তরে। এক কাপ চা পানের জন্য প্রতিদিন দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসেন লোকজন। ছুটির দিনগুলোতে ভিড় হয় বেশি। তখন এ মালাই চায়ের স্বাদ নিতে দোকানের সামনে অপেক্ষা করতে হয় ক্রেতাদের। সরেজমিনে দেখা গেছে, মতলব উত্তরে ছেংগারচর বাজারের কলেজ দিঘির পারে একটি চায়ের দোকান নিয়ে বসেছেন কবির হোসেন। দোকানে মালাই চায়ের পাশাপাশি অন্য চা ও বিস্কুট, পান, সিগারেট, ফ্রিজের কোমলপানিয় রয়েছে তার দোকানে। দোকানের বাইরে টেবিলে মালাই চায়ের অপেক্ষায় বসে রয়েছেন অনেক ক্রেতা। অনেকেই বসে চা পান করছেন। বেশ কয়েকজন বসার জায়গা না দাঁড়িয়ে চা পান করছেন। চা বানাতে ও মানুষের হাতে চায়ের কাপ পৌঁছানোর কাজে ব্যস্ত কবির। এভাবেই চলছে তার নিত্যদিন। কবির হোসেন সরদার পৌরসভার ৮নম্বর ওয়ার্ডের আদুরভিটি গ্রামের মো. ছাত্তার সরদারের ছেলে। ১০ বছর আগে দোকানটি দিয়েছেন। উপজেলার ষাটনল থেকে আসা ফয়সাল হোসেন বলেন, বিভিন্ন কাজে প্রায় সময় ছেংগারচর বাজারে আসা হয়। এখানে এলে কবিরের দোকানে মালাই চা আমার পান করাই লাগবে। স্বাদটা দারুণ লাগে।
কবির হোসেন বলেন, ১০ বছর আগে থেকে মালাই চা বিক্রি শুরু করি। প্রথমে প্রতিকাপ চা ১০ টাকায় বিক্রি করতাম। এখন জিনিসের দাম অনেক বেড়ে গেছে। তাই বর্তমানে প্রতিকাপ মালাই চা ১৫ টাকায় বিক্রি করি। মালাই ছাড়া আরো দুই আইটেমের চা বিক্রি করি আমি। পাশাপাশি রুটি, কেক আইটেমও রয়েছে আমার দোকানে।
কবিরের দোকানে প্রতিদিন দেড়শ কাপ মালাই চা বিক্রি হয়। শীতকালে বিক্রির পরিমাণ বেড়ে দাঁড়ায় দ্বিগুণ। ছেংগারচর বাজারের ব্যবসায়ী আবু সাঈদ উজ্জ্বল বলেন, সময়-সুযোগ হলেই কবির ভাইয়ের দোকানে চা পান করতে আসি। তার তৈরি মালাই চা আমার খুব ভালো লাগে। মনে হয় খাওয়ার পর কয়েক ঘণ্টা মুখে লেগে থাকে। এককথায় তার চা অসাধারণ।
সানসাইন একাডেমিক কিন্ডার গার্ডেনের সিনিয়র শিক্ষক মোঃ জনি সরকার বলেন, ছেংগারচর বাজারে কলেজ মার্কেটের পিছনেই এতো সুস্বাদু চা পাওয়া যায় আমি জানতাম না। একদিন ওই দোকানে চা পান করার পর থেকে আমি নিয়মিত ক্রেতা হয়ে যাই।
ছেংগারচর বাজার পৌর বনিক সমিতির সভাপতি গিয়াস উদ্দিন বলেন, সবার কাছে কবিরের চায়ের বেশ কদর রয়েছে। বিভিন্ন স্থান থেকে লোকজন চা পান করার জন্য এখানে ছুটে আসেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com