শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৫১ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
ডে-লাইট ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী ও এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠিত গানে ও নৃত্যে সুরধ্বনি একাডেমীর বৈশাখী উৎসব চাঁদপুরের বাঁশি উৎসব সম্পর্কে মিথ্যাচারের নিন্দা জানিয়েছেন বাঁশি উৎসবের রূপকার রফিকুজ্জামান রণি গণি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ  1 চাঁদপুর কালীবা‌ড়ি কোর্ট স্টেশনের সাড়ে ৭ লাখ আত্মসাৎ এর ঘটনায় আটক  আলাউদ্দিন রিমান্ডে চাঁদপুর নৃত্যাঙ্গনের ২৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও বর্ষবরণ ——–শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক হাইমচরে ক্ষতিগ্রস্ত নদী রক্ষা বাঁধ পরিদর্শন কালে ​‘তিন দিনেই সংস্কার কাজ শেষ পর্যায়ে, দ্রুতই হবে স্থায়ী বাঁধ’ — হাইমচরে এমপি মানিক

হাইমচের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ডাকাতি

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাসঃ  চাঁদপুরের হাইমচর উপজেলার ৩নম্বর আলগী দূর্গাপুর দক্ষিণ ইউনিয়নের চরভাঙ্গা গ্রামে এক শিক্ষক দম্পতিকে অস্ত্রের মূখে জিম্মি করে স্বর্ণালংকারসহ মূল্যবান জিনিসপত্র নিয়েগেছে ডাকাত দলের সদস্যরা। ডাকাতদের হামলায় ওই পরিবারের ৪ জন আহত হয়েছে।
শনিবার (১৫ নভেম্বর) দিনগত রাতে মুখোশধারী সশস্ত্র ডাকাতদল স্থানীয় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক দম্পতির বাড়িতে হামলা চালিয়ে পরিবারকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে স্বর্ণালংকার, নগদ অর্থসহ প্রায় ২০ লাখ টাকার মালামাল লুটে নিয়ে যায়।
স্থানীয়রা জানান, গভীর রাতে হঠাৎ ডাকাতদল দরজা ভেঙে ঘরে প্রবেশ করে। মুহূর্তের মধ্যেই তারা শিক্ষক দম্পতি ও পরিবারের সদস্যদের বেঁধে জিম্মি করে মূল্যবান স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা এবং অন্যান্য মালামাল খুঁজে খুঁজে লুট করে। এতে শিক্ষক দম্পতি রতন সরকার (৪৭) মিঠু মহাজন (৩৮) স্বপন সরকার (৩১) আহত হন। চিৎকার শুনে ডাকাতি বাধা দিতে গেলে প্রতিবেশী দিপু হাওলাদার (৩২) নামের এক ব্যক্তি ডাকাতদের হামলায় আহত হন। আহতরা স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিয়েছেন।
ঘটনার পর পুরো এলাকায় চরম আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। স্থানীয়রা জানান, চরাঞ্চলে দীর্ঘদিন ধরে ছোটখাটো চুরির ঘটনা ঘটলেও এমন সশস্ত্র ডাকাতির ঘটনা বহুদিন পর ঘটলো, যা এলাকায় নিরাপত্তাহীনতা বাড়িয়ে দিয়েছে।
এ বিষয়ে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং গণ্যমান্য ব্যক্তিরা দ্রুত পুলিশি টহল বাড়ানো এবং ডাকাতচক্রকে শনাক্ত করে গ্রেপ্তারের দাবি জানান।
এদিকে রোববার (১৬ নভেম্বর) সকালে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (চাঁদপুর সদর সার্কেল) মো. খায়রুল কবীর এবং জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)’র একটি দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। বিকেলে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন ।
হাইমচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহআলম  বলেন, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। অভিযোগ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ডাকাতদের শনাক্ত করে আটকের জন্য অভিযান চলছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com