আলমাস হোসেনঃ ঢাকা জেলা প্রতিনিধি
ঢাকার সাভারে নকশাবহির্ভূত বহুতল ভবন নির্মাণ করায় দুই ব্যক্তিকে সাত লাখ টাকা জরিমানা করেছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তিনটি ভবনের অবৈধ বর্ধিতাংশ ভেঙে দেওয়া হয়। বৃহস্পতিবার (৮ জুন) বেলা ১১টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত সাভারের ছায়াবীথি এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করেন রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ সামছুল হক। এ সময় জরিমানা করা দুটি ভবনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।
রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ সামছুল হক বলেন, ওই এলাকায় সামসুল হক, গোলাম মাওলা ও আব্দুর রহমান নামের তিন ব্যক্তি রাজউকের নকশাবহির্ভূত ভবন নির্মাণ করছিলেন। পরে আজ অভিযান পরিচালনা করে সামসুল হকের নির্মাণাধীন ভবনের অবৈধ অংশ ভেঙে দেওয়া হয়। এ ছাড়া গোলাম মাওলার নির্মাণাধীন ভবনের অবৈধ অংশ ভেঙে ৫ লাখ টাকা ও আব্দুর রহমানকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন রাজউক জোন ৩/২ এর অথরাইজড অফিসার শেখ মুহাম্মদ এহসানুল ইমাম, শেখ ইমারত, পরিদর্শক আতিফ হোসেন ইমনসহ রাজউক কর্মকর্তারা।