শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:৫৯ পূর্বাহ্ন

কবি ও চিত্রশিল্পী তাফাজ্জল ইসলাম তাফু আর নেই

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
স্টাফ রিপোর্টার
চাঁদপুর সাহিত্য-সাংস্কৃতিক অঙ্গনের পরিচিত মুখ, সাহিত্য একাডেমি, চাঁদপুরের সাধারণ সদস্য তাফাজ্জল ইসলাম তাপু (ইয়াহু তাফু) (৬০) না ফেরার দেশে চলে গেছেন (ইন্নালিল্লাহি..রাজিউন)।
জানা যায়, হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে তাঁকে চাঁদপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে সোমবার (২২ ডিসেম্বর) রাত প্রায় ১০টায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ১ মেয়ে, ২ ছেলে, জামাতা, আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু-বান্ধবসহ বহু গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
তাফাজ্জল হোসেন তাফুর মৃত্যুর খবর দ্রুত ছড়িয়ে পড়লে চাঁদপুরের সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে আসে। তাঁর জানাজার নামাজ গতকাল মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুর ২টায় চাঁদপুর সদর উপজেলার ২নং আশিকাটি ইউনিয়নের উত্তর পাইকাস্তা গ্রামের নিজ বাড়ি প্রধানিয়া বাড়িতে অনুষ্ঠিত হয়। জানাজার নামাজের পূর্বে তাঁর স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর সাহিত্য একাডেমির মহাপরিচালক ও চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কাদের পলাশ, ২নং আশিকাটি ইউনিয়নের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আবুল খায়ের বকুল এবং মরহুমের বড় ছেলে। তাঁর জানাজার নামাজে এলাকাবাসী, আত্মীয়-স্বজনসহ বহু মুসল্লি অংশগ্রহণ করেন। জানাজার পরে তাফাজ্জল হোসেন তাফুকে তাঁর পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।
অন্যদিকে চাঁদপুর সাহিত্য একাডেমির পক্ষ থেকে শ্রদ্ধাঞ্জলি হিসেবে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। এসময় সাহিত্য একাডেমির পরিচালক (গবেষণা) মুহাম্মদ ফরিদ হাসান, নির্বাহী সদস্য মোখলেছুর রহমান ভূঁইয়া, সুমন কুমার দত্ত, সাধারণ সদস্য পলাশ কুমার দে ও লেখক নাজমুল হোসাইন উপস্থিত ছিলেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com