রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:১৫ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরের সংসদ সদস্য শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শনে  জাতীয় আদিবাসী পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলি ও পুষ্পার্ঘ্য নিবেদন,অমর একুশে ফেব্রুয়ারি ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস মহান ভাষা দিবসে প্যাপিরাস পাঠাগারের সাহিত্য আড্ডা ও আলোচনা সভা ফরিদগঞ্জে শহীদ মিনারে ফুল দেয়াকে কেন্দ্র দুপক্ষের সংঘর্ষ ,ফুলের ডালা ভাংচুর মহান ভাষা দিবসে প্যাপিরাস পাঠাগারের সাহিত্য আড্ডা ও আলোচনা সভা চাঁদপুরে ১৪ কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক Скачать Мостбет Казино: Как открыть двери азарта в Казахстане মতলব উত্তর উপজেলায়,,,,,,,,,,, ঋণের টাকা শোধ করতে না পেরে বিষপানে টেইলার মাস্টারের আ ত্ম হ ত্যা  চাঁদপুরের কচুয়ায় স্কুলে অগ্নিদগ্ধ হয়ে শিক্ষার্থীর মৃত্যু: প্রধান শিক্ষকসহ ৯ শিক্ষকের শাস্তি

চাঁদপুর অযাচক আশ্রমে দুই‌ দিনব‌্যাপী স্বামী স্বরূপানন্দের  শুভ জ‌ন্মেৎসবের সফল সমাপ্তি

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাসঃ  হ‌রি ওঁ কীর্তনসহ নগর পরিক্রমা, ধর্মীয় আ‌লোচনা সভা, ধর্মীয় সংগীত প‌রি‌বেশনের ম‌ধ্যেদি‌য়ে চাঁদপুর অযাচক আশ্রমে দুই‌ দিনব‌্যাপী স্বামী স্বরূপানন্দের  শুভ জ‌ন্মেৎসবের সফল সমাপ্তি হয়েছে।
উৎস‌বের শেষ দিন মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় চাঁদপুর অযাচক আশ্রমের অধ‌্যক্ষ সু‌রেশ সরকারের নেতৃ‌ত্বে দেশের বি‌ভিন্ন প্রান্ত থে‌কে আগত ভক্ত‌দের অংশগ্রহ‌নে সং‌ক্ষিপ্ত পরিস‌রে আদালত পাড়া এলাকায় সম্প্রী‌তি র‌্যা‌লি বের হয়।
দে‌শের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী বেগম খা‌লেদা জিয়ার মৃত‌্যু‌তে  শোক ও শ্রদ্ধা জা‌নি‌য়ে আশ্রম কর্তৃপক্ষ সং‌ক্ষিপ্ত প‌রিস‌রে এবছরের শোভাযাত্রাটি সম্পন্ন ক‌রে।
“আয় তোরা আয় – আমার বক্ষে আয়” এইখানে আমি লুকায়ে রেখেছি – জগতের যে যা চায়” অখণ্ডমণ্ডলেশ্বর শ্রী শ্রী স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেবের অসংখ‌্য বানী হাজার হাজার ভ‌ক্তের মা‌ঝে অনুরিত হ‌চ্ছে। চাঁদপুর শহরের প্রথিতযশা গাঙ্গুলী পরিবারে একদা জন্ম নিলো এক ছোট্ট শিশু নাম তার বল্টু। কালের পরিক্রমায় এ’ শিশু বল্টু বিশ্বসভায় পরিচিত হলেন অখণ্ডমণ্ডলেশ্বর শ্রী শ্রী স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেব-এ’ অভিধায়।
যিনি অযাচক আশ্রমের প্রতিষ্ঠাতা, মহান চরিত্রগঠন আন্দোলনের সুমহান স্রষ্টা, আচণ্ডাল-ব্রাহ্মণ’, স্ত্রী-শূদ্র নির্বিশেষে সকলের ব্রহ্মগায়ত্রী ও প্রণব মন্ত্র জপের অধিকারদাতা। শুনালেন অভিক্ষা মন্ত্রের মহাবাণী। তাঁরই শুভ জন্মদিন উপল‌ক্ষে চাঁদপুর শহ‌রের পুরান আদালত পাড়াস্হ অচাযক আশ্রমে ২৯ডিসেম্বর সোমবার থে‌কে  দুই‌দিনব‌্যাপী শুভ জ‌ন্মেৎসব শুরু হয়।
উৎসবের দ্বিতীয় সমাপনী দিন দিবস মঙ্গলবার( ৩০ ডিসেম্বর) ভোর সাড়ে ৫ টায় প্রেমধ্বনি, শঙ্খধ্বনি ও উলুধ্বনি সহযোগে আরতি ও হরিওঁ কীর্তন অনুষ্ঠিত হয় । সকাল ৮ টায় নব যুগের নবীনবেদ শ্রী শ্রী অখণ্ড সংহিতা পাঠ । সকাল সাড়ে ৮ টায় অখণ্ড মণ্ডমলেশ্বর শ্রী শ্রী স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেবের শুভ জন্মদিনের বিশেষ সমবেত উপাসনা । সকাল সাড়ে ১০ টায়  হরিও কীর্তন সহযোগে নগর পরিক্রমা (সম্প্রীতি র‍্যালি) বের করা হয়।  দুপুর সাড়ে ১২ টায় মহাপ্রসাদ বিতরণ ও হরিওঁ কীর্তন অনুষ্ঠিত হয় । সন্ধ্যা সাড়ে  ৬ টায়  সান্ধ্যকালীন কীর্তন ও শ্রীবিগ্রহে অঞ্জলি প্রদা‌নের মধ‌্যদি‌য়ে উৎসবের সফল সমাপ্তি করা হয়।
উৎস‌বের প্রথম দিন(২৯ডিসেম্বর) ছিল অধিবাস, প্রেমধ্বনি, শঙ্খধ্বনি ও উলুধ্বনি সহযোগে আরতি ও হরিওঁ কীর্তন। হরিও কীর্তনসহ নগর পরিক্রমা (পূর্ব শ্রীরামদী দাসপাড়া হতে পুরান বাজার হরিসভা হয়ে চাঁদপুর অখণ্ডমন্ডলী নির্মল দাস এর বাড়িতে সমাপ্ত)। দুপুরে প্রেমধ্বনি, শঙ্খধ্বনি ও উলুধ্বনি সহযোগে শ্রীবিগ্রহ ও শ্রী শ্রী বাবামণির প্রতিচ্ছবি স্থাপন করা হয় । ওই দিন বিকালে  স্বরূপানন্দ সংগীত অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।  পরে সমবেত উপসনার স্তোত্রের সরলার্থ আলোচনা করা হয় । সন্ধ্যায়  অধিবাস দিবসের বিশেষ শ্রীশ্রী সমবেত উপাসনা করা হয়।  রাতে চরিত্রগঠন আন্দোলন বিষয়ক ধর্মীয় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com